/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F314b941ce3fda34a5b4013edf58d767d.jpg)
Льготы, кредиты и не только: Кабмин должен предоставить программы поддержки бизнеса на карантине
Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством главы государства, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ОП.
«В скором времени правительство должно подготовить инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса во время карантинных ограничений. В частности, эти программы должны предусматривать льготы на аренду помещений, кредитование и оплату коммунальных услуг. Среди прочего, речь идет о тех представителях малого и среднего бизнеса, которые соблюдают все санитарно-эпидемические нормы, введенные правительством», - рассказали в Офисе Президента.
В то же время Национальная полиция и Служба безопасности доложили о мерах, принимаемых с целью противодействия подделке сертификатов вакцинации и ПЦР-тестов. Отмечается, что по фактам этих правонарушений составлены протоколы и возбуждены уголовные производства.
Как сообщалось, по состоянию на 3 ноября в красной зоне эпидемической опасности находится Киев и 15 регионов.
Фото: ОП

