На 30 участках в Харькове найдены разногласия в пользу победителя – ОПОРА
На 30 участках в Харькове найдены разногласия в пользу победителя – ОПОРА

На 30 участках в Харькове найдены разногласия в пользу победителя – ОПОРА

Гражданская сеть ОПОРА обратится по поводу новых фальсификаций в полицию, заверил Николай Зинченко.

В Холодногорском районе Харькова найдены разногласия на 30 избирательных участках в пользу победителя выборов на должность мэра Игоря Терехова. Об этом в четверг, 4 ноября, сообщает Укринформ со ссылкой на координатора Гражданской сети ОПОРА в Харьковской области Николая Зинченко.

"В данных 30 из 40 участков Холодногорского района количество голосов за кандидата Игоря Терехова в протоколе об итогах голосования оказалось больше занесенных ранее данных, полученных наблюдателями ОПОРЫ. Общее расхождение составило 248 голосов в пользу Терехова", – отметил Зинченко.

По его словам, на нескольких участках также обнаружены протоколы с отметкой "Уточненный". В то же время установлено, что новые протоколы по подсчету на этих избирательных участках не составлялись, так что уточнения не осуществлялись, подчеркнул координатор.

"Всего есть подозрения о разногласиях более 600 голосов на участках в трех районах Харькова: Холодногорском, Новобаварском и Основянском", – добавил Зинченко.

Он заверил, что ОПОРА обратится по поводу новых фальсификаций в полицию.

Напомним, вечером 1 ноября председатель Харьковской городской ТИК Елена Матвиенко объявила о победе Терехова на выборах мэра Харькова, собравшего 50,66% – 146 240 голосов. Тогда же кандидат в мэры Михаил Добкин, получивший 82 008 голосов, заявил, что идет в суд из-за фальсификации протоколов.

Теги по теме
Харьков выборы местные выборы
Источник материала
Поделиться сюжетом