Министр здравоохранения определился с главой НСЗУ
Министр здравоохранения определился с главой НСЗУ

Министр здравоохранения определился с главой НСЗУ

Наталья Гусак с января 2020 года работает заместителем главы Черновицкой облгосадминистрации.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко рекомендовал Кабинету министров назначить на должность главы Национальной службы здоровья Украины Наталью Гусак. Об этом сообщает РБК-Украина.

"Я хотел бы на этом посту видеть человека со стороны, который не был в НСЗУ. Поэтому и по результатам собеседования, и по результатам общения со всеми наблюдателями я избрал Наталью Гусак, которая сегодня заместитель главы Черновицкой областной госадминистрации", - отметил Ляшко.

Наталья Гусак с января 2020 года работает заместителем главы Черновицкой ОГА. Она курирует медицинское направление, а также возглавляет госпитальный совет. Ранее она была региональным координатором по поддержке реформы здравоохранения в Черновицкой и Ивано-Франковской областях программы ULEAD с Европой.

Ранее сообщалось, что правительство назначило временного исполняющего обязанности главы Национальной службы здоровьяУкраины (НСЗУ). Им стал Дмитрий Самофалов.

Кабмин объявил новый конкурс на должность главы НСЗУ

 

 

Теги по теме
Новости Украины Министерство здравоохранения
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader