Выборы в Харькове: суд не удовлетворил иск Терехова к городской ТИК
Выборы в Харькове: суд не удовлетворил иск Терехова к городской ТИК

Выборы в Харькове: суд не удовлетворил иск Терехова к городской ТИК

Харьковский окружной административный суд не удовлетворил иск Игоря Терехова к Харьковской городской территориальной избирательной комиссии об отмене постановления ТИК от 4 ноября, принятой по жалобам "ОПОРЫ".

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил координатор общественной сети "ОПОРА" в Харьковской области Николай Зинченко.

"Постановление суда объявили поздно вечером. А именно, суд не удовлетворил иск Игоря Терехова к Харьковской городской ТИК, которая, по его мнению, рассмотрела жалобы "ОПОРЫ" в нарушение сроков", — отметил Зинченко.

По его словам, Игорь Терехов считает, что ТИК не должна рассматривать жалобы "ОПОРЫ" : "Причина - жалобщик обратился в ТИК после того, как объявили результаты выборов".

Как сообщал Укринформ, 4 ноября Харьковская городская избирательная комиссия рассмотрела жалобы "ОПОРЫ" по перечислению голосов из-за возможных фальсификаций протоколов в 9-х участках Новобаварского и одного - в Основянском районах. Информацию наблюдателей приняли во внимание, но отказали в пересчете голосов.

3 ноября координатор "ОПОРЫ" на Харьковщине Николай Зинченко сообщил, что есть подозрения о фальсификации данных протоколов 40 избирательных участков с общим расхождением более 700 голосов в пользу Игоря Терехова в 3-х районах - Холодногорском, Новобаварском и Основянском.

1 ноября глава Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Елена Матвиенко объявила, что Игорь Терехов избран мэром Харьковав первом туре: он собрал 50.66% голосов при том, что проголосовали 28,29% избирателей.

 Фото: Sergiy Bobok

Теги по теме
Харьков выборы Суд
Источник материала
loader
loader