Глава МинВОТпоедет на восток Украины
Глава МинВОТпоедет на восток Украины

Глава МинВОТпоедет на восток Украины

В ближайшее время новый министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук посетит Донбасс. 

Об этом она сообщила в программе "Украина на самом деле" телеканала "Дом".

Верещук уточнила, что посетит и Донецкую, и Луганскую области. В частности, в графике посещений будут Станица Луганская, Краматорск, Славянск, посещение контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ).

"Мы будем несколько дней находиться на Донбассе, я хочу встретиться, поговорить и услышать, что люди думают на территориях, которые сейчас находятся в огне войны. Сегодня стреляют не настолько, но все равно эхо (войны) есть", — сказала Верещук.

Министр подчеркнула, что общение с людьми, пострадавшими от войны, очень важно для нее. И важно донести жителям Донбасса, что власть их не оставила и заботится о них.

"Люди пострадали. Пострадали не только их дома, имущество. Пострадали их души, и надо к этому обращаться... Еще даже не поехав туда, я понимаю, что люди устали. Они говорят: мы не хотим лозунгов, мы не хотим громких слов, мы уже не верим в политическое урегулирование - просто помогите нам выжить. Война, пандемия, экономические проблемы - все накладывается. Поэтому наша задача, и то, что я получила от Президента Зеленского как указание, как приказ - помочь тем людям, которые ждут нашей помощи", - подчеркнула Верещук.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 4 ноября назначила Ирину Верещук на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Ранее от этой должности парламент освободил Алексея Резникова. Его после этого назначили министром обороны.

Теги по теме
Луганщина
Источник материала
loader
loader