Посла Грузии вновь вызвали в МИД Украины по делу Саакашвили
Посла Грузии вновь вызвали в МИД Украины по делу Саакашвили

Посла Грузии вновь вызвали в МИД Украины по делу Саакашвили

Украина продолжит следить за соблюдением прав бывшего президента Грузии, находящегося на родине в тюрьме, подчеркнули в министерстве.

Власти Украины настаивают на достойном обращении с украинским гражданином Михеилом Саакашвили, помещенным в тюрьму в Грузии. Насилие в отношении него недопустимо. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий на встрече с послом Грузии Георгием Закарашвили, пишет Европейская правда.

"Заместитель министра довел до сведения грузинской стороны позицию нашего государства о необходимости достойного обращения с украинским гражданином Михеилом Саакашвили и недопустимости применения к нему физической силы", - говорится в сообщении МИДа.

Украина продолжит следить за соблюдением прав Саакашвили, которые Грузия обязана гарантировать в соответствии с нормами международного права, отметил Точицкий.

Ранее посол Грузии отказался от встречи по делу Саакашвили с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой. Она тем временем из-за Саакашвили обратилась в комитет ООН против пыток. Появились подтверждения применения физической силы и нанесения телесных повреждений Саакашвили, заявила омбудсмен.
 

Теги по теме
Украина Новости Украины МИД Украины Грузия посол
Источник материала
Поделиться сюжетом