Зеленский высказался об усилении партнерства между Украиной и США
Зеленский высказался об усилении партнерства между Украиной и США

Зеленский высказался об усилении партнерства между Украиной и США

Новая Хартия о стратегическом партнерстве между Украиной и США усиливает дружбу и выводит сотрудничество на новый уровень.

Также глава государства поблагодарил президента США Джо Байдена за «железную» поддержку Украинского государства.

Об этом в пятницу, 12 ноября, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем Twitter-аккаунте.

«Делегация Украины под руководством руководителя ОП Андрея Ермака и министра иностранных дел Дмитрия Кулебы вернулась из США, где была подписана новая Хартия о стратегическом партнерстве между Украиной и США, которая усиливает нашу дружбу и выводит сотрудничество на новый уровень.

Мы благодарны Президенту Джо Байдену за его железную поддержку Украины», — отметил он.

Раньше мы писали, что в Беларуси рассматривают возможность размещения ВС России, в случае угрозы Союзному государству.

По словам белорусского лидера Александра Лукашенко, в случае угрозы Беларусь может «поставить под ружье 500 тысяч человек, а если будет мало, сюда будут введены все (ВС, - ред.) РФ».

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader