"Динамо" уничтожило "Черноморец" и вернуло себе лидерство в чемпионате Украины

Киевское "Динамо" разгромило одесский "Черноморец" в стартовом матче 15-го тура чемпионата Украины. Поединок завершился победой "бело-синих" со счетом 6:1.

Уже в первом тайме в воротах хозяев побывало три мяча - голами отметились Виталий Буяльский и Витиньо, сделавший дубль. Перед самым перерывом одесситы сократили отставание в счете. Гол на счету Евгения Исаенко.

Однако избежать разгрома "Черноморцу" не удалось. В дебюте второй половине игры Денис Гармаш забил четвертый мяч "Динамо" в матче. Затем снова забил, реализовав пенальти, Буяльский. А точку в игре поставил Владислав Кулач.

Чемпионат Украины, 15-й тур

"Черноморец" - "Динамо" - 1:6
Голы:
Исаенко, 44 - Буяльский, 27; Витиньо, 30; Витиньо, 37; Гармаш, 48; Буяльский, 58 (с пен.); Кулач, 82.

"Динамо" вернуло себе лидерство в чемпионате Украины, набрав 38 очков. "Черноморец" (11 баллов) идет 12-м.