/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fe1c9dd88-9d9c-4bf0-a854-3ef8aa9f6e5c.jpeg)
Максим Жорин рассказал, кому нужно выдвинуть подозрения в госизмене по поводу дела вагнеровцев
Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин поделился своим мнением о деле вагнеровцев в эфире «Прямого» и добавил, что расследование проводят не адекватно.
Фрагмент выступления он опубликовал у себя в блоге.
Как отмечает Жорин, власти постоянно используют тактику отмалчивания, как только попадают в какие-то зашквары или скандалы. «Из множества скандалов они вышли благодаря тому, что просто не реагировали, а люди забывали, но так не будет с ситуацией с вагнеровцами», - объясняет он.
Сейчас же, говорит руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, расследование дела вагнеровцев с участием Марьяны Безуглой проходит не адекватно. Он считает, что политикам с проукраинскими взглядами следует объединиться, чтобы решить это дело. «Скорее всего, украинцам вместе с адекватными представителями в парламенте придется собственноручно привлекать к ответственности», - добавляет Жорин.
По его словам, дело вагнеровцев – это прежде всего дело безопасности и международного позора, государственной измены. К тому же, говорит руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, следует выдвинуть подозрения в госизмене верхушки действующей власти, для которой дело вагнеровцев может стать концом карьеры вообще.
Как сообщал My.ua, 20 ноября в Киеве прошла военная подготовка Нацкорпуса.
Также My.ua писал о том, что Нацкорпус проведет конференцию по миграционному кризису в Восточной Европе.

