Россия готовится к нападению на Украину, - жуткий прогноз МИД
Россия готовится к нападению на Украину, - жуткий прогноз МИД

Россия готовится к нападению на Украину, - жуткий прогноз МИД

Сегодня на самом деле существует реальная угроза полномасштабного вторжения со стороны Российской Федерации. Однако украинская власть делает все, чтобы такого не случилось. 

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "Украина 24".

Россия пытается ослабить Украину

Начиная с 2014-го года, Россия использует различные средства, чтобы сделать Украину слабой. Министр иностранных дел подчеркнул, что это главная цель Кремля:

"...Дестабилизируя внутри, блокируя сотрудничество Украины с другими государствами в оборонной сфере", - отметил Кулеба.

По словам чиновника, перед президентом Украины стоит совсем другая цель -  сделать Украину максимально сильной.

Дмитрий Кулеба

Россия готовится напасть?

Дмитрий Кулеба отмечает, что Путин до сих пор рассматривает сценарий нового нападения на территорию Украины. Будет ли проведена эта операция, зависит от двух важных факторов, один из которых спокойствие среди украинцев:

"...от нашей силы и спокойствия украинцев, и от скоординированности и силы действия наших партнеров", - говорит министр.

Отметим, что ранее бывший советник Путина Андрей Илларионов рассказывал о возможности открытой военной агрессии России против Украины. Он отметил, что никогда нельзя быть уверенным, но вероятность этого есть:

"И учитывая то, что Путин не отказался от своих планов, мы не можем сказать, что эта вероятность равна нулю", - говорит господин Илларионов и добавляет, что видео с передвижениями российских войск в сторону Украины и обсуждения этого в мире также является тревожным индикатором, но есть вероятность, что это просто "шантаж и запугивание", а не настоящие приготовления. 

Россия стягивала войска к границе с Украиной

Напомним, как Россия выстроила танки и войска на границе с Украиной: есть снимки спутника.

Читайте также, что Тина Кароль отказалась от множества гастролей в России.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом