/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fa9b8dd3edffed2b36ecc0deb9eda406d.jpg)
В Минздраве назвали области, которые первыми выведут из "красную" зону карантина
Руководитель украинского Минздрава Виктор Ляшко говорит, пик третьей волны коронавируса уже прошел, и часть регионов страны можно выходить из красной зоны.
Украинское Министерство здравоохранения обратилось к правительству с просьбой вывести два региона из "красной" зоны коронавирусного карантина. Об этом в украинском телеэфире заявил руководитель медицинского ведомства Виктор Ляшко.
"Мы действительно фиксируем спад количества случаев коронавирусной болезни, количества госпитализаций, увеличение количества выздоровевших, которые выписываются из больниц", - сказал чиновник.
По словам Ляшко, пик третьей волны коронавируса COVID-19 уже прошел, и часть регионов страны можно выходить из красной зоны.
"Минздрав подал в Кабмин просьбу о переводе из красного уровня эпидемической опасности двух регионов - Луганской и Львовской области. Поскольку они по индикаторам уже вышли в желтый уровень опасности. Я думаю, что в ближайшее время будет созвана Комиссия по ТЭБ и ЧС, которая рассматривает эти вопросы", ‒ подытожил он.
Читайте такжеВ Минздраве рассказали, выйдет ли Киев из "красной" зоны в ближайшее время
Речь идет о требовании прохождения полного курса вакцинации от коронавируса для работников и посетителей заведений в желтой зоне.
Другие новости:
- Выход из "красной зоны": Шмыгаль назвал области, где могут отменить локдаун
- Три области могут выйти из "красной зоны": кто эти счастливчики
- Украина начнет выходить из "красной" зоны со следующей недели - Ляшко

