Во Львове откроют галерею с муралами о защитниках Украины: объявлен конкурс
Во Львове откроют галерею с муралами о защитниках Украины: объявлен конкурс

Во Львове откроют галерею с муралами о защитниках Украины: объявлен конкурс

На рассмотрение исполнительного комитета Львовского городского совета планируется направить проект решения об организации Всеукраинского открытого конкурса на лучшие эскизы для муралов.

Подробности пишет Армия.Inform.

Новое арт-пространство во Львове

В центре Львова есть улица Защитников Украины, обьеденяющая две магистральные улицы - Городоцкую и Тараса Шевченко. Рядом расположена военная часть Львовского гарнизона. Это место в городском совете выбрали для открытия нового арт-пространства – open-air галереи искусств с муралами.

Во Львове организуют Всеукраинский конкурс на лучшие эскизы для муралов, посвященных защитникам Украины

Чтобы осуществить задуманное, ЛГС планирует объявить Всеукраинский открытый конкурс на лучшие эскизы для муралов, которые вознаградятся финансово. Общая тематическая направленность работ – в память об украинских защитниках. Всего планируется использовать восемь рисунков, которыми распишут стену этой галереи.

Вознаграждение авторам-художникам

Как сообщили в Исполнительном комитете горсовета, нет четких рамок, как должен выглядеть мурал. Главное, чтобы он соответствовал тематике. Все восемь не обязательно должны иметь общую идею. Скорее всего, это будут индивидуальные, независимые рисунки.

Победителям конкурса выделят вознаграждение. В частности, за первое место автор мурала получит 40 тысяч гривен. За второе и третье место дадут 25000 и 20000 гривен соответственно. Но организаторы предупреждают,  что эскизы, противоречащие общепринятым гуманистическим ценностям, каким-либо образом оскорбляют или унижают честь и достоинство украинского народа или пропагандируют сепаратизм, рассматриваться не будут.

Ранее портал MY.UA сообщал, что NASA и SpaceX запустили ракету, которая в 2022 году спасет Землю от астероидов.

Также мы писали, что в Украине хотят сильно штрафовать за ЛГБТ-символику.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом