Максим Жорин рассказал, как власть уклоняется от ответов на тему операции с вагнеровцами
Максим Жорин рассказал, как власть уклоняется от ответов на тему операции с вагнеровцами

Максим Жорин рассказал, как власть уклоняется от ответов на тему операции с вагнеровцами

Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин заявил, что спецоперация по задержанию вагнеровцев сорвалась из-за украинских властей.

Об этом он рассказал на ютуб-канале Национального Корпуса.

Прежде всего Жорин отмечает, что дело вагнеровцев касается вопроса мировой репутации и национальной безопасности. Тем не менее, говорит он, власти сделали из нее очередную ложь. «Врать всей стране больше года, по мнению ЗЕ-команды, – это нормально, так же как сливать информацию врагу, срывать важную спецоперацию по задержанию военных преступников и позорить украинские спецслужбы и всю страну», - подчеркивает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса.

В частности, говорит он, «слуги» обвиняют во всем Путина, мол, это он организовал операцию против Украины. «Я считаю, что Путин причастен не только к расшатыванию ситуации с вагнеровцами. Также, он, скорее всего, лично причастен к совершению пьяных ДТП «Слуг народа», хищению украинского бюджета и назначению на руководящие должности дебильных друзей», - шутит Жорин.

В то же время он считает, что ответственность за срыв спецоперации с вагнеровцами лежит на украинских властях. В частности, руководитель Центрального штаба Нацкорпуса напоминает, как в течение нескольких месяцев власти лгали и отрицали существование этой спецоперации вообще. «Как будто все фейк, созданный для дискредитации украинских спецслужб и спланированная дезинформационная кампания», - рассказывает он. Как отмечает Жорин, советник Ермака Подоляк считал все это фейком, распространяемым российскими СМИ.

Далее, рассказывает он, власти все же подтвердили факт проведения спецоперации, но обвинили в этом другие государства и их давление. А после создания ВСК для расследования, добавляет руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, за дело взялась Марьяна Безуглая. «Почему она стала главным спикером в неприятнейшей теме для власти – мне лично остается непонятным, ведь иногда Марьяна не может собрать слова в одно предложение», - рассуждает он.

Жорин вспоминает, как Безуглая постоянно путалась в своих ответах, была операция или нет, или просто уклонялась от разговоров на эту тему. «По итогам Временная следственная комиссия ничего не узнала. А дальше были публикации первой части расследования Bellingcat и выступление Бурбы (экс-главы ГУР - Ред.), который заявляет, что операцию перенесли по требованию Ермака», - говорит он. В то же время руководитель Центрального штаба Нацкорпуса отмечает, что власти оценили отмену спецоперации как лучший для Украины результат.

Как сообщал My.ua, Соболевский заявил, что скрытая мобилизация РФ – это тревожный колокольчик.

Также My.ua писал, что украинские, польские и литовские эксперты приняли участие в конференции Нацкорпуса на тему мигрантов.

Источник материала
Поделиться сюжетом