Ингулец - Шахтер: "горняки" одержали победу благодаря бразильскому дуэту
Ингулец - Шахтер: "горняки" одержали победу благодаря бразильскому дуэту

Ингулец - Шахтер: "горняки" одержали победу благодаря бразильскому дуэту

В воскресение, 28 ноября, на стадионе "Зирка" в Кропивницком прошел матч между командами "Шахтер" и "Ингулец". "Горняки" смогли одержать победу с минимальным результатом.

Победный гол

Матч проходив в рамках 16-го тура чемпионата Украины. Это не первая встреча команд. Однако наконец-то "казаки" смогли принять "Шахтер" на собственном поле. До этого им мешали погодные условия.

Матч Ингулец - Шахтер

Свой единственный, но победный, гол гости смогли забить еще в первой половине матча благодаря связке, которую провели футболисты бразильского происхождения Додо и Тете. На 32 минуте матча 23-летний Додо получил мяч в центре поля, провел его ближе в сторону ворот противника и отдал передачу соотечественнику. Тете только оставалось забить гол мимо вратаря "казаков", который в этот момент выбежал достаточно далеко от сетки.

Подопечные Роберто де Дзерби сохраняли свое преимущество до конца встречи, но забить еще раз так и не смогли. "Шахтер" побеждает с минимальным возможным счетом 0:1.

Матч Ингулец - Шахтер. Фото: ФК Шахтер

Однако даже такого результата "горнякам" было достаточно. "Шахтер" набрал три очка и догнал "Динамо" в турнирной таблице.  "Ингулец" пасет задних и занимает 15 место, обогнав только "Мариуполь".

Отметим, что в следующем туре "Шахтер" сыграет с ПФК Львов на домашнем поле, а "Ингулец" – с "Зарей" (Луганск) на выезде.

Напомним, как украинский футбольный тренер погиб в страшном ДТП.

Читайте также, что во время матча Мариуполь - Львов разгорелся скандал из-за отмененного гола.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны