Количество COVID-случаев в Украине за неделю уменьшилось на 22% - Ляшко
Количество COVID-случаев в Украине за неделю уменьшилось на 22% - Ляшко

Количество COVID-случаев в Украине за неделю уменьшилось на 22% - Ляшко

В Украине уже третью неделю наблюдается спад заболеваемости коронавирусом, в течение прошлой недели количество случаев уменьшилось на 22%.

Как передает Укринформ, об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"В Украине третью неделю продолжается спад заболеваемости COVID-19. За неделю количество зафиксированных случаев заболеваемости COVID-19 уменьшилось на 22%, госпитализаций — на 12%. Показатель среднесуточной смертности уменьшился на 14%. Уже вторую неделю подряд среднесуточное количество выписок преобладает над количеством госпитализированных на четверть. За последнюю неделю количество "ковидных" пациентов уменьшилось на 14%", - сказал Ляшко.

Он отметил, что сейчас коронавирус – основная причина смертности в Европе, и к следующей весне COVID станет причиной 2 миллионов смертей только в странах Европы. По его словам, в то время как в Украине наблюдаются устойчивые тенденции уменьшения влияния на медицинскую систему, в 25 странах Европы эти системы находятся под значительной нагрузкой, а 49 стран испытывают значительный недостаток реанимационных коек.

Как сообщалось, в Украине за прошлые сутки зафиксировано 5 804 случая заражения коронавирусом. Всего за все время пандемии в Украине COVID-19 заболело 3 427 827 человек, из них выздоровели 2 920 714 человек, умерли 85 414 человек.

Теги по теме
Коронавирус Министерство здравоохранения Статистика Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом