Комитет Рады заслушает силовиков о возможной подготовке госпереворота
Комитет Рады заслушает силовиков о возможной подготовке госпереворота

Комитет Рады заслушает силовиков о возможной подготовке госпереворота

Члены Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки пригласят на заседание представителей украинских силовых структур для заслушивания материалов расследования о вероятной подготовке отдельными гражданами государственного переворота в Украине.

Об этом руководитель парламентской фракции "Слуга народа", председатель подкомитета по надзору за деятельностью государственных органов специального назначения с правоохранительными функциями, правоохранительных органов, правоохранительных органов специального назначения и разведывательных органов оборонного комитета ВР Давид Арахамия сообщил во время брифинга в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

"Будем следить за событиями. Ещё не было (общения с силовиками - ред.). Думаю, что на комитет будем кого-то вызывать, но немного позже. Следствие только началось. Надо, чтобы они наработали какие-то материалы", - сказал политик.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский 26 ноября 2021 года на пресс-марафоне "30 вопросов Президенту Украины" заявил, что у украинских спецслужб есть информация о переговорах представителей Украины и России о возможном участии Рината Ахметова в государственном перевороте.

В тот же день Ахметов опроверг слова Зеленского.

29 ноября Служба безопасности Украины приступила к расследованию вероятной подготовки отдельными гражданами государственного переворота.

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
Поделиться сюжетом