Самоизоляция возвращается: в Украине усилят ограничения из-за нового штамма коронавируса
Самоизоляция возвращается: в Украине усилят ограничения из-за нового штамма коронавируса

Самоизоляция возвращается: в Украине усилят ограничения из-за нового штамма коронавируса

В Украине усилят карантинные ограничения из-за распространения в мире нового штамма коронавируса. Ограничения будут касаться приехавших из-за границы. В понедельник, 29 ноября, на правительственном совещании приняли решение об обязательной самоизоляции для тех, кто возвращается из африканских стран. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Из-за нового штамма вводят обязательную самоизоляцию, фото из открітіх источников

Граждане, вернувшиеся из тех стран, где зафиксирован штамм коронавируса "Омикрон", будут обязаны пойти на самоизоляцию, когда пересекут границу. Ограничения будут относиться к тем украинцам, которые приехали из Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Зимбабве, Намибии, Королевство Лесото, Королевство Эсватини, Республики Мозамбик. Туристы, гостившие в этих странах дольше недели, должны будут 14 дней находиться на самоизоляции.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что перечень стран, вернувшись из которых украинцы будут обязаны пройти самоизоляцию, может расшириться. Кроме того, украинцы должны воздержаться от поездок в страны, где уже зафиксировано наличие больных штаммом Омикрон.

Туристы, прибывшие в упомянутые страны, должны следить за изменениями расписания авиарейсов и возможным введением в этих странах усиленного карантина. Кроме того, украинцам за границей нужно соблюдать противоэпидемические меры и при наличии первых симптомов коронавируса обращаться к врачам.

Как сообщал портал "Комментарии", из-за нового штамма на срочное собрание для обсуждения ситуации съедутся представители Большой семерки. На съезд уже прибыли министры здравоохранения Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США.


Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Коронавирус в Украине
Источник материала
Поделиться сюжетом