Первая леди Елена Зеленская рассказала о новом для Украины формате бизнеса
Первая леди Елена Зеленская рассказала о новом для Украины формате бизнеса

Первая леди Елена Зеленская рассказала о новом для Украины формате бизнеса

Первая леди Украины Елена Зеленская посетила открытие Недели инклюзивности и разнообразия, которая проходит на платформе Danone Ukraine.

Об этом сообщают на сайте президента Украины.

Во время мероприятия жена Владимира Зеленского встретилась с представителями бизнеса из сообщества "Бизнес без барьеров", которое госпожа Елена начала год назад. В 2020-м к нему присоединилось 10 компаний, а сегодня их вдвое больше, рассказала первая леди на своей странице в Facebook. Эти компании занимаются созданием условий для трудоустройства и комфортной работы граждан с инвалидностью, любого возраста и пола.

"Они преодолевают барьеры во всех проявлениях – берут на работу людей, независимо от их физического состояния, возраста, пола. И собираются, чтобы поделиться опытом инклюзии с другими бизнесами, которые хотят ввести ее у себя", - пишет Елена Зеленская.

Бизнес - это гражданин

Во время мероприятия участники "Бизнеса без барьеров" провели дискуссию и поделились последними достижениями по внедрению инклюзии в своих компаниях.

В свою очередь Елена Зеленская во время своего выступления подчеркнула, что бизнес – это социальный организм, который на прямую влияет на удовлетворенность граждан их уровнем и способом жизни в стране:

"Поэтому в интересах страны – создавать условия, чтобы бизнес был ответственным корпоративным гражданином. Чтобы он понимал свой вклад в социальные изменения", - говорит первая леди и добавляет, что одна из целей государства - это безбарьерность.

Елена Зеленская. Фото: facebook/olenazelenska.official

"Возможности для каждого – это возможности для всех!" - заключает Елена Зеленская.

Напомним, что Елена Зеленская сменила имидж и помолодела на несколько лет.

Читайте также, что Владимир Зеленский ответил, когда ждать новую волну пандемии COVID-19.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом