Глава Pfizer убежден в эффективности COVID-таблеток от нового варианта Omicron
Глава Pfizer убежден в эффективности COVID-таблеток от нового варианта Omicron

Глава Pfizer убежден в эффективности COVID-таблеток от нового варианта Omicron

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла выразил уверенность, что разработанные его компанией таблетки для лечения COVID-19 под названием Paxlovid будут достаточно эффективны в противодействии новому варианту Omicron.

Об этом он сказал в понедельник в интервью CNBC, передает Укринформ.

«Хорошая новость состоит в том, что когда мы говорим о нашем лечении, оно было разработано с учетом того факта, что большинство мутаций (коронавируса – ред.) проходит в шипах», – отметил руководитель Pfizer.

При этом он высказал высокий уровень уверенности, что появление нового варианта Omicron «не повлияет на процесс лечения».

Как сообщал Укринформ, в начале ноября Pfizer подала регулятору США заявку по утверждению пероральной таблетки Paxlovid для экстренного использования в лечении COVID-19. В предыдущих исследованиях было выявлено, что этот препарат уменьшает количество госпитализаций, а также смертность на 89%, если принимать с небольшой дозой препарата против ВИЧ Ritonavir в течение трех дней от проявления симптомов.

Теги по теме
Коронавирус США
Источник материала
loader
loader