15-летний парень устроил стрельбу в школе: 3 ученика погибли
15-летний парень устроил стрельбу в школе: 3 ученика погибли

15-летний парень устроил стрельбу в школе: 3 ученика погибли

В США в одной из школ городка Оксфорд, что недалеко от Детройта (штат Мичиган) 15 летний подросток устроил стрельбу с пистолета. В результате три человека погибло, еще восемь получили ранения.

Об этом сообщает DW.

Устроил стрельбу и сдался полиции

По данным правоохранителей, подросток пришел в школу и открыл огонь. 15-летний парень произвел от 15 до 20 выстрелов.

В результате происшествия погибло трое школьников. Еще несколько подростков и учитель получили ранения – всего 8 человек. За их жизнь сейчас борются медики. Известно, что некоторые пострадавшие в критическом состоянии, в частности 14-летний школьник, который находится под аппаратом ИВЛ.  

Подросток открыл перестрелку в школе Мичигана. Фото: AP

Правоохранители быстро задержали злоумышленника. Парень сдался сам, когда на место прибыли правоохранители через пять минут после звонка о стрельбе. Мотивы подростка пока не сообщали.

Где 15-летний мальчик взял пистолет, стало известно позже. Оказалось, что оружие приобрел его отец незадолго до трагедии. У день нападения школьник даже опубликовал несколько фотографий с пистолетом на своих страницах в социальных сетях.

Президент Байден обратился к семьям погибших

ПО поводу трагедии высказался также президент США Джо Байден. Он выразил свои соболезнования семьям и близким погибших школьников.  

"Пока мы выясняем подробности произошедшего, я всем сердцем соболезную семьям, которые переживают невообразимое горе потери своих любимых", - говорит глава государства.

Джо Байден выразил свои соболезнования

Из-за стрельбы, которую устроил подросток, местные власти приняли решение закрыть все школы в округе до следующей недели.

Напомним, что в Харьковском метро началась стрельба из-за медицинских масок.

Читайте также, что шестиклассник открыл стрельбу в школе, чтобы отомстить девочке.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом