«Слуги» в Раде одели футболки в поддержку Зеленского
«Слуги» в Раде одели футболки в поддержку Зеленского

«Слуги» в Раде одели футболки в поддержку Зеленского

Члены парламентской фракции "Слуга народа" надели футболки с надписями "Поддерживаю Президента. Против олигархов" во время выступления Владимира Зеленского с ежегодным посланием Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Так, большинство членов фракции "СН" одеты в такие футболки.

В то же время народные депутаты от фракции "Европейская солидарность" одеты в футболки с изображениями Владимира Зеленского и главы Офиса Президента Андрея Ермака и надписью: "Кто из них крот?".

Как сообщалось, Конституцией Украины предусмотрено, что в полномочия Президента входят обращения с ежегодными и внеочередными посланиями Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

Верховна Рада #Рада9 вшанувала хвилиною мовчання пам’ять героїв, які загинули у боротьбі за свободу, незалежність та територіальну цілісність України pic.twitter.com/jxCTN8Gb0t

— Верховна Рада України (@verkhovna_rada) December 1, 2021

В послании излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики или информация о важных решениях, принятых им в соответствии с конституционными полномочиями.

Согласно Регламенту Верховной Рады, после окончания выступления Президента Украины вопросы ему не задают, председательствующий на пленарном заседании объявляет перерыв или о закрытии заседания.

Теги по теме
Владимир Зеленский Слуга народу
Источник материала
Поделиться сюжетом