Депутат устроил скандал в аэропорту "Борисполь" из-за защитной маски
Депутат устроил скандал в аэропорту "Борисполь" из-за защитной маски

Депутат устроил скандал в аэропорту "Борисполь" из-за защитной маски

Депутат Киевского городского совета от партии "Батькивщина" Михаил Ковальчук не смог сесть на самолет из-за отсутствия COVID-сертификата и защитной маски и устроил скандал прямо в аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщают в телеграмм-канале "Типичный Киев".

Ковальчук собирается в суд

Инцидент произошел, когда депутат Киевсовета пытался сесть на самолет. Работники аэропорта не позволили ему этого сделать, поскольку Михаил Ковальчук отказывался надеть защитную маску и не имел COVID-сертификата, который бы свидетельствовал о вакцинации.

Однако чиновник не смирился с отказом. Ковальчук начал скандал и заявил, что его права нарушают. Все происходящее он снимал на камеру телефона.

Депутат Киевсовета Михаил Ковальчук

На видео видно, как работница аэропорта просит депутата от "Батькивщины" надеть маску и показать документ, который позволит ему сесть на рейс: COVID-сертификат или действительный отрицательный ПЦР-тест. Однако Ковальчук заявил, что не будет этого делать:

"Не носил, не ношу и не собираюсь носить", - говорит депутат о защитных масках и добавляет, что сотрудница "Борисполя" нарушает его конституционные права.

Сотрудница аэропорта "Борисполь" отказалась регистрировать депутата на рейс из-за нарушения правил карантина

"Вы реально все неадекваты. Вы сторонники свержения конституционного строя в Украине, в первую очередь... Правила не должны противоречить основному закону Украины... Вы сейчас выполняете явно преступные приказы и нарушаете мои конституционные права", - обращается Ковальчук к сотруднице "Борисполя", которая отказала ему в регистрации на рейс из-за нарушения карантинных ограничений.

В завершении депутат Киевсовета заявил, что будет обращаться в суд, чтобы возместить моральные и материальные убытки.

Напомним, как депутат от партии Порошенко устроил скандал.

Читайте также, что умер бывший народный депутат восьми созывов Ефим Звягильский.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны