Артиллеристы ВСУ провели учения возле Крыма
Артиллеристы ВСУ провели учения возле Крыма

Артиллеристы ВСУ провели учения возле Крыма

Целью учений было повышение уровня обученности и профессиональной подготовки личного состава с учетом опыта АТО и ООС.

В Херсонской области на одном из военных полигонов прошли тактические учения артиллерийских подразделений, входящих в состав группы войск Юг. Об этом сообщает Командование объединенных сил ВСУ.

По словам командующего объединенными силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, целью учений было повышение уровня обученности и профессиональной подготовки личного состава, а также отработка взаимодействия с другими подразделениями.

Также были отработаны новые тактические приемы ведения боевых действий с учетом опыта АТО и ООС.

Подчеркивается, что подготовительные и практические действия по выявлению и уничтожению десанта условного противника военнослужащие отрабатывают еженедельно, а боевой опыт оказывает положительное влияние на ход тренировок.

Ранее сообщалось, что возле Житомира прошел заключительный этап тактических учений с боевой стрельбой и десантированием подразделений Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Теги по теме
Новости Украины Вооруженные силы Украины фото Видео
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader