/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F3544e7adccec7373636d6c55739d8a71.png)
Apple заключила тайную сделку с властями Китая на $275 млрд
Глава компании Apple Тим Кук подписал секретное соглашение с правительством Китая на сумму около $275 млрд.
Сделка обязала властей страны ослабить надсмотр над корпорацией, а Apple должна была помогать Китаю создавать передовые технологии.
Во время одного из визита он подписал договор на колоссальную сумму.
Так, Apple использовала в производстве своих устройств больше китайских компонентов, а также обучала работников пользоваться новыми технологиями в сборке смартфонов и других гаджетов.
Также американская корпорация вложила $1 млрд в китайский стартап Didi Chuxing, который предоставляет услуги такси и каршеринга.
Известно, что договор также подразумевал сотрудничество с китайскими разработчиками ПО, а также тесное общение с китайскими учебными заведениями в области новых технологий.
Взамен Apple смогла без проблем продолжить работать в Китае.
Ранее Apple впервые за более чем десятилетие приостановила производство i.
Phone и i.
Pad в Китае.
Это решение связано с проблемами в цепочке поставок компонентов, а также с местными ограничениями на использование электричества.
Соглашение с властями Китая не смогли повлиять на поставки компонентов.
Раньше в начале декабря фабрики увеличивали производственные мощности, чтобы удовлетворить спрос на i.
Phone – миллионы людей покупают смартфоны в качестве новогодних подарков.
Топовий i.
Phone 14, бюджетний Mac.
Book Pro та перша AR-гарнітура: що покаже Apple у 2022 році ?>.

