Суд дал разрешения задержать экс-министра Владимира Демчишина
Суд дал разрешения задержать экс-министра Владимира Демчишина

Суд дал разрешения задержать экс-министра Владимира Демчишина

Печерский районный суд города Киев дал разрешения на задержание бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина.

Ему было объявлено о подозрении из-за поставок угля из временно неподконтрольной территорию Донбасса.

Соответствующие постановление обнародовано в Едином реестре судебных решений.

«Ходатайство – удовлетворить.

Предоставить разрешение на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Задержанное на основании определения следственного судьи лицо не позднее 36 часов с момента задержания должно быть освобождено или доставлено к следственному судье, суду, постановившему определение о разрешении на его задержание с целью привода», - идется в судебном документе.

Как отмечают в ГБР экс-министр, превышая свои служебные полномочия, «попросил» руководителей государственной энергогенерирующей компании заключить несколько соглашений с представителями «Л/ДНР».

В частности, по поставкам угля на общую сумму более 3 миллиарда гривен.

Пост министра энергетики он занимал с декабря 2014-го по апрель 2016 года.

Напомним, что ему было объявлено про подозрение по статье ст.

258-3 УК Украины (содействие террористической группе или террористической организации).

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader