Итоги 08.12: Оценка переговорам и рост тарифов
Итоги 08.12: Оценка переговорам и рост тарифов

Итоги 08.12: Оценка переговорам и рост тарифов

Президент Украины считает, что результат разговора между лидерами США и России можно оценить положительно; В следующем, 2022 году ожидается рост тарифов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский дал оценку переговорам Байдена и Путина

Президент Владимир Зеленский положительно оценивает результаты переговоров президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина, которые состоялись накануне. Он отметил, что победа Украины уже в том, что всегда Соединенные Штаты поддерживали Украину, наш суверенитет, нашу независимость. 

В Минэкономики озвучили прогноз по росту тарифов

В 2022 годуожидается рост тарифов на отопление, воду и газ для населения. Рост цены на отопление будет на уровне 6%, на воду -11%, на электроэнергию 0%, на газ на 13%. Допустимый коридор плюс-минус 3%.

Лидеры ряда стран Европы и США обратились к России

После онлайн-встречи президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байденасостоялся телефонный разговормежду лидерами США, Великобритании, Франции, Германии и Италии. Его участники сошлись во мнении, что Москве нужно снизить уровень напряженности на границе с Украиной. Стороны поручили своим советникам тесно координировать действия друг с другом, привлекая партнеров из ЕС и НАТО.

В СБУ заявили о предотвращении теракта

В ходе следственно-оперативных действийразоблачены два студента, которые угрожали осуществить массовый расстрел одногруппников колледжа в Черкасской области. Злоумышленники призвали через соцсети присоединяться к их преступной группе для физической расправы над сверстниками.

В Берлине избрали нового канцлера

Бундестаг на заседании проголосовал за избрание лидера социал-демократической партии Германии Олафа Шольца канцлером страны. Он заменит на этом посту Ангелу Меркель, которая возглавляла немецкое правительство в течение 16 лет.

Во время выборов нового канцлера на почетной трибуне присутствовала Ангела Меркель, занимавшая должность канцлера в течение 16 лет. Меркель поднялась и в ответ парламент аплодировал ей в течение минуты.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил нового канцлера ФРГОлафа Шольца с назначением на должность. Он отметил, что рассчитывает на конструктивный диалог и ожидает совместной встречи.

Беларусь обвинила Украину в "недружественных отношениях" 

Государственный секретарь белорусского Совбеза Александр Вольфович заявил, что Украина "начала занимать недружественную позицию"в отношении Беларуси, и что это может привести к локальному конфликту. По его словам, Украина проводит военные учения "практически на государственной границе Беларуси" и все это происходит якобы под видом "борьбы с нелегальной миграцией".

Хорватия поддержала вступление Украины в ЕС

Хорватия подписала декларацию о признании европейской перспективы Украины. Страна - уже шестое государство Европейского союза, с которым Украина заключила такой важный политический документ.

На украинские дороги выделят дополнительные 19 млрд 

Президент Владимир Зеленский подписал закон о госбюджете-2021, предусматривающий увеличение доходов и расходов бюджета почти на 50 млрд грн. Из общей суммы почти в 50 млрд грн 19,25 млрд грн пойдут Укравтодору по бюджетной программе "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения". 

NASA отобрала кандидатов для полета на Луну

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства отобрало 10 кандидатов для полета на Луну. Среди космических туристов, входящих в состав Группы-23, шесть мужчин и четыре женщины. Для полета на Луну они два года будут проходить специальную подготовку. В целом, агентство получило около 12 тысяч заявок от желающих стать астронавтами.

Названы самые популярные сериалы 2021 года

Главным сериалом-2021 года стал Локи.В номинации драматические сериалы отметили Анатомию страсти, а среди комедий Я никогда не.... Кроме того, исполнителя главной роли в Локи Тома Хиддлстона удостоили звания Лучший актер на телевидении. Также эту награду получила Эллен Помпео. Лучшим киноактером стал Дуэйн Джонсон, а лучшая киноактрисой Скарлетт Йоханссон.  Фильмом года стал Черная вдова. 

Теги по теме
Украина Россия США Владимир Зеленский Владимир Путин Беларусь Евросоюз СБУ Германия Джо Байден
Источник материала
Поделиться сюжетом