Днепрян ожидает новый запрет: какое глобальное изменение ждет в 2022 году
Днепрян ожидает новый запрет: какое глобальное изменение ждет в 2022 году

Днепрян ожидает новый запрет: какое глобальное изменение ждет в 2022 году

В следующем году купить антибиотики можно будет лишь по электронному рецепту.

Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Украины во время интервью "Укринформу".

Нововведение начнет действовать с 1 апреля. Именно с этой даты для того, чтобы купить антибиотик, понадобится рецепт врача. И не простой, а электронный. Таким образом, власти пытаются бороться с антибиотикорезистентностью. Ведь этим страдает много жителей Украины. И с каждым годом людей, имеющих антибиотикорезистентности становится все больше.

Днепрян ожидает новый запрет: какое глобальное изменение ждет в 2022 году - Фото 1

Ведь, не тайна, что многие пациенты начинают пить антибиотики самостоятельно, без консультации врача. Или же прекращают их принимать, как только замечено улучшение состояния. Таким образом у человека появляется антибиотикорезистентность.

Это состояние является очень опасным. В дальнейшем бактерии обладают устойчивостью к антибиотикам. И опасные инфекционные заболевания практически не поддаются лечению. Поэтому, чтобы урегулировать хаотичный прием лекарств, вводятся электронные рецепты.

Днепрян ожидает новый запрет: какое глобальное изменение ждет в 2022 году - Фото 2

В дальнейшем планируется все рецептурные лекарства отпускать по электронным рецептам.

Напомним, украинцев погонят на медосмотр кто обязан проходить и как часто: "Главная проблема..."

Как сообщала Politeka, тарифы радикально пересчитают, в МОЗ объявили, что изменится: "за счет увеличения налогов...".

Также Politeka писала, что украинцам показали новый порядок получения больничных с 1 июня: "станет обязательным..."

Источник материала
loader
loader