Кулеба: Переговоры между Зеленским и Путиным «не в активной фазе»
Кулеба: Переговоры между Зеленским и Путиным «не в активной фазе»

Кулеба: Переговоры между Зеленским и Путиным «не в активной фазе»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что процесс организации переговоров между президентом Украины Владимиром Зеленским и России Владимиром Путиным был запущен, однако пока что не продолжаются.

«Эти переговоры были начаты, но сейчас они не находятся в активной фазе между Украиной и Россией», - заявил Кулеба.

Напомним, что вовремя выступление в парламенте 1 декабря, Зеленский заявил, что Украина не сможет остановить вооруженный конфликт на Донбассе без прямых переговоров с российской стороной.

Вопрос о проведении встречи президентов России и Украины начал обсуждаться весной 2021 года, тогда Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным «в любой точке украинского Донбасса».

Москва в свою очередь заявляла, что вряд ли этот диалог может состоятся, поскольку Украина настаивает на обсуждении Крыма, а Россия считает, что там нет темы для разговора.

Как мы уже писали, Данилов сообщил, что в течение последних восьми лет угроза наступления РФ на Украину существует постоянно, но сейчас ситуация находится под контролем.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader