В Telegram появятся лайки и реакции к сообщениям и публикациям
В Telegram появятся лайки и реакции к сообщениям и публикациям

В Telegram появятся лайки и реакции к сообщениям и публикациям

В мессенджере Telegram скоро появятся новшества в виде реакций на сообщения и публикации на каналах. 

Об этом сообщил Павел Гуров — маркетолог и подкастер из Таллина, который рассказывает в сети о новинках диджитал-маркетинга и ведет личный канал в Telegram под названием Gurov Digital.

Реакции в Telegram

В социальных сетях Instagram и Facebook давно доступны реакции на сообщения и публикации. Так, в Instagram-direct можно поставить лайк или какую-то другую реакцию на сообщение, которое вам отправил другой пользователь. Скоро такая функция будет доступна и в Telegram. К слову, в бета-версии для MacBook функция уже доступна.

Реакции на публикации и сообщения будут появляться в виде эмоджи. Кроме этого, Павел Дуров — основатель мессенджера, говорит, что реакций будет значительно больше, чем в других соцсетях — Instagram и Facebook. 

Реакции в Telegram

Как это будет работать

Когда пользователь выберет реакцию на сообщение или публикацию, произойдет коротенькая анимационная вставка — эмоджи разлетится по экрану. Павел Гуров подчеркивает, что западные разработчики наоборот пытаются отойти от подобных реакций, однако разработчик Telegram Дуров поддерживает подобное — чтобы автора публикации наградили эмоджи с «какулями» или поставили реакцию «тошнит».

Однако владельцы Telegram-каналов в настройках смогут выбрать вариант, чтобы пользователи не могли поставить негативные реакции. Будет возможность оставить только положительные реакции по выбору владельца канала.

Как работать реакции в Telegram

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Павел Дуров объявил о введении рекламы в Telegram.

Также портал MY.UA писал, что Павел Дуров пригрозил удалить Telegram на iPhone из-за конфликта с Apple.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом