"Слуга" Ковалев купил 4 канал - СМИ
"Слуга" Ковалев купил 4 канал - СМИ

"Слуга" Ковалев купил 4 канал - СМИ

Нардеп был на новогоднем корпоративе 4 канала, его представили коллективу как нового владельца.

Нардеп от Слуги народа Алексей Ковалев стал новым владельцем 4 канала, купив его у бывшего нардепа Дмитрия Добродомова. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники среди работников канала. Также на это указывают данные структуры в Едином государственном реестре юридических лиц.

Издание со ссылкой на свои источники на телеканале сообщает, что Ковалев был на новогоднем корпоративе 4 канала, его представили коллективу как нового владельца.

Во время праздника нардеп подписал с менеджментом соглашение о невмешательстве в редакционную политику. Также Ковалев пообещал вскоре обнародовать официальную позицию по этому вопросу.

Согласно открытым данным ООО ТРК "ИНТЕРРАДИО, учредителем юридического лица является Алексей Ковалев, доля его собственности 100%. Сумма уставного фонда указана 4 363 511 грн.

Бенефициарными владельцами телеканала, которые "имеют прямое решающее влияние", являются Иван и Наталья Ковалевы, вероятно, родители "слуги".

Как сообщал 4 канал, в феврале 2021 года Добродомов стал совладельцем и директором канала.

Напомним, в ноябре экс-президент Петр Порошенко продал корпоративные права на телеканалы Прямой и 5 канал медиа-холдингу Вільні медіа, который создали медийщики этих каналов.

5 ноября президент Владимир Зеленский подписал закон об олигархах, окончательно принятый Верховной Радой 3 ноября. Согласно этому документу, одним из критериев для признания человека олигархом является значительное влияние на СМИ.

Теги по теме
Слуга народу СМИ нардепи
Источник материала
Поделиться сюжетом