Глава Пентагона заразился коронавирусом
Глава Пентагона заразился коронавирусом

Глава Пентагона заразился коронавирусом

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что в воскресенье получил положительный тест на COVID-19, при этом болеет с легкими симптомами.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Новости о положительном тесте Остина появились, когда Пентагон на прошлой неделе усилил ограничения в своей штаб-квартире из-за беспокойства по поводу варианта Omicron, приведшего к резкому росту заражений COVID-19 во всем мире.

Полностью вакцинированный Остин заявил, что последний раз встречался с президентом США Джо Байденом 21 декабря, более чем за неделю до того, как у него появились симптомы.

"Как мне объяснил мой врач, мой статус полностью вакцинированного — и ревакцинация, которую я получил в начале октября — сделали болезнь гораздо легче, чем она могла бы быть", — отметил Остин.

Глава Пентагона сказал, что решил сделать тест после того, как у него появились симптомы во время отпуска, который он проводил дома.

Как ранее сообщало агентство, всемирная организация здравоохранения планирует привить от коронавирусной болезни COVID-19 70% людей в мире к середине 2022 года.

Теги по теме
Коронавирус США Пентагон
Источник материала
Поделиться сюжетом