Глава Пентагона Ллойд Остин заразился коронавирусом
Глава Пентагона Ллойд Остин заразился коронавирусом

Глава Пентагона Ллойд Остин заразился коронавирусом

Поскольку министр обороны США полностью вакцинирован, а также получил бустерную дозу, болезнь у него проходит легко, и он сохранит за собой все свои полномочия.

Министр обороны США Ллойд Остин заразился коронавирусом. Однако болезнь у него проявляется легко, сообщил Остин в воскресенье, 2 января, в Twitter. Поскольку политик был полностью вакцинирован, а также получил бустерную дозу, болезнь у него проходит "намного мягче", чем могло быть в случае отсутствия прививок.

По словам Остина, он будет находиться на карантине пять дней. В течение этого периода он сохранит за собой все свои полномочия и будет виртуально участвовать в важных встречах и консультациях "насколько это возможно". По словам Остина, последний раз он непосредственно общался с президентом США Джо Байденом 21 декабря - более чем за неделю до того, как у него появились первые  симптомы.

Шеф Пентагона назвал легкое течение болезни доказательством того, что прививки работают. "Я продолжаю призывать всех, кто имеет право на повторную вакцинацию, пройти ее", - обратился к гражданам Остин. В вооруженных силах США наличие прививок от коронавируса обязательно.

В США, как и в Европе, в настоящее время быстрыми темпами распространяется особо заразный вариант коронавируса –  Омикрон. Ведущий американский специалист по вопросам пандемии Энтони Фаучи в воскресенье говорил о "почти вертикальном росте" новых случаев COVID-19.

Напомним, медики назвали восемь симптомов Омикрон-штамма коронавируса, которые проявляются на ранних стадиях.

Ранее стал известен один из необычных симптомов после заражения вариантом коронавируса Омикрон.

Теги по теме
Коронавирус США пандемия Пентагон заражение
Источник материала
Поделиться сюжетом