Приложение Gmail присоединилось к элитному "клубу 10 миллиардов"
Приложение Gmail присоединилось к элитному "клубу 10 миллиардов"

Приложение Gmail присоединилось к элитному "клубу 10 миллиардов"

Знали ли вы о существовании так называемого элитного клуба "10 миллиардов"? Скорее всего, нет, поскольку туда входит только четыре названия самых популярных по количеству загрузок приложений.

Подробности пишет IXBT.

Список наиболее используемых приложений

Корпорация Google стала монополистом на арене мобильных приложений, которыми пользуются наиболее часто. На данный момент в мире есть всего 4 клиента для гаджета, скачанные из онлайн-магазина Google Play более 10 миллиардов раз. В перечень самых популярных входят YouTube, Google Maps и Google Play.

Приложение Gmail из онлайн-магазина Google Play загрузили более 10 миллиардов раз

Летом 2020 года 10-миллиардный рубеж преодолело приложение онлайн-магазина Google Play, через год к нему присоединилось YouTube для Android, а в ноябре – Google Maps. Теперь же эту плеяду пополнил еще один фирменный клиент. Вопрос лишь в том, почему приложение так долго шло к этому престижному значению. Речь об электронной почте Gmail, которой пользуются люди по всему миру.

Все эти приложения установлены по умолчанию на Android

Некоторые пользователи могут возразить подобному возвышению на почетный пьедестал и аргументировать свое недовольство тем фактом, что все представленные в элитном клубе приложения являются стандартными и заранее установленными на всех смартфонах с операционной системой Android.

Приложения компании Google являются самыми востребованными на рынке, их устанавливают как на Android, так на iPhone

Вот только владельцы iPhone не имеют этого списка программ на своем гаджете, им нужно установить приложение самостоятельно. Именно благодаря таким загрузкам эти фирменные клиенты получили настолько высокий показатель скачивания и использования.

Ранее портал MY.UA сообщал, что TikTok вводит кнопку "репост" по примеру Twitter.

Также мы писали, зимний отпуск на море: в какую страну поехать отдыхать.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом