Жительница Днепра постирала кота в машинке - животное чудом выжило
Жительница Днепра постирала кота в машинке - животное чудом выжило

Жительница Днепра постирала кота в машинке - животное чудом выжило

Неприятный инцидент случился в Днепре на рождественские праздники. Невнимательные хозяева случайно оставили своего кота вместе с собачьей лежанкой во включенной стиральной машинке. Животное чудом удалось спасти.

Об этом написали на Facebook-странице ветеринарной клиники "На Рабочей", куда после стирки привезли пострадавшего кота.

Кот любил спать в стиральной машинке

Рассказывают, что кота зовут Броша. Он очень любит спать в стиральной машине, ведь там темно и уютно. В тот трагический день в барабане был еще и собачий лежак, добавивший больше тепла любимому месту Броши, – и кот уснул.

Грязный лежак планировали постирать. К сожалению, хозяйка не заметила, что в барабане остался кот. Женщина включила стиральную машинку и отошла по делам.

В Днепре кот выжил после экстремальной стирки. Скриншот с видео

Жительница Днепра объясняет, что Броша и лежак похожи по цвету. Из-за этого его было сложно увидеть.  

Через тридцать минут стирки хозяева Броши услышали его крики о помощи. Они быстро выключили машинку и открыли дверцу. К счастью, животное осталось живым. Более того, кот сам выскочил из машинки и пытался скрыться.

Хозяева Броши поймали его, высушили и отвезли в ветеринарную клинику. Кот был в плохом состоянии: у него была низковатая температура, слышны хрипы в легких, животное не могло открыть глаза из-за порошка, а изо рта сильно пахло средством для стирки.

Ветеринары провели все необходимые анализы и терапию. После этого Броша вернулся домой. Отмечается, что сейчас животное чувствует себя хорошо. Кот уже ест и активно бегает по дому.

Специалисты добавили, что случай, когда хозяева забывают животное в стиральной машинке не редкость, однако Броше очень повезло.

Напомним, что украинский кот Степан подписал контракт с модным домом Valentino.

Читайте также, что житомирский кот Микки попал в Книгу рекордов Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом