Бокс. Кличко поддержал кандидатуру Шевченко
Бокс. Кличко поддержал кандидатуру Шевченко

Бокс. Кличко поддержал кандидатуру Шевченко

Легенда мирового бокса Владимир Кличко заявил о своей поддержке в выборах президента ФБУ Кирилла Шевченко, с 2009 года возглавляющего Киевскую городскую организацию Федерации бокса Украины, – сообщает champion.

“В течение длительного руководства Киевской городской организацией ФБУ Кирилл Шевченко проявил себя как лидер, внесший весомый вклад в развитие федерации не только на региональном, но и на всеукраинском уровне, – считает Владимир Кличко.

– При его участии и поддержке проходят многочисленные спортивные мероприятия и открываются залы для занятий боксом.

В должности президента ФБУ Кирилл Шевченко сможет ещё ярче проявить свои человеческие качества и способствовать дальнейшей популяризации бокса и его развитию в масштабах Украины”.

Напомним, что 17 декабря на отчётно-выборной конференции федерации бокса президентом ФБУ был переизбран Владимир Продивус.

Но 12 региональных федераций не признали результаты отчетно-избирательной конференции ФБУ и требуют перевыборов президента организации.

Согласно регламенту, чтобы конференция была признана легитимной, а выборы состоялись – должен быть собран кворум – представители минимум 17 федераций (в ФБУ входят 24 областных федерации и федерация города Киева).

Согласно заявлениям руководителей Киевской областной, Киевской городской, Житомирской, Ровенской, Хмельницкой, Кировоградской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Одесской, Черниговской и Донецкой областей представители их организаций в отчетно-избирательной конференции ФБУ не участвовали, а значит, кворума не было.

По словам президентов 12 областных федераций, единственным выходом из сложившейся ситуации они видят проведение новой отчётно-избирательной конференции Федерации бокса Украины, президента и руководящих органов организации.

С соответствующими заявлениями и доказательствами о многочисленных нарушениях во время проведения декабрьской отчетно-выборной конференции ФБУ они обратились в Министерство молодёжи и спорта Украины, НОК Украины, Международную боксёрскую ассоциацию (IBA), Международный олимпийский комитет (МОК), Министерство юстиции Украины и другие судебные инстанции.

“Мы готовы отстаивать свои права до победы.

Если понадобится, то и в судебном порядке вплоть до спортивно-арбитражного суда в Лозанне”, – подчеркивают президенты федераций.

Теги по теме
Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом