28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Появилась русская версия Wordle: игра-головоломка, захватившая мир
Появилась русская версия Wordle: игра-головоломка, захватившая мир

Появилась русская версия Wordle: игра-головоломка, захватившая мир

Русский аналог игры-головоломки Wordle появился благодаря социальной сети Twitter. Именно там разработчик смог распространить игру и сделать ее популярной в русскоязычном сегменте.

Подробности пишет издание TJ.

Что такое Wordle и с чем связано популярность?

Игру разработал британец Джош Уордл. Правила предельно просты, но от этого приложение не менее залипательно. Нужно отгадать одно слово из пяти букв, поочередно вписывая в строки рандомные слова и узнавая, какие буквы присутствуют в слове-головоломке. Всего дается шесть попыток угадать, но только один раз в день, что сохраняет интерес публики.

Интересно то, что в начале ноября прошлого года в Wordle ежедневно играли 90 человек, а спустя два месяца – больше 300 тысяч. Но многие русскоязычные пользователи не знают языка, что повлекло за собой идею создать аналог с кириллицей. За эту непростую миссию взялся разработчик Александр Белоусов, который тоже распространил игру через Twitter.

В чем была основная сложность адаптации?

Как признается автор адаптации, разработка первой версии заняла всего 6 часов. Больше всего времени ушло на переделку клавиатуры, поскольку в русском языке больше букв, чем в английском. Ну а продвигать эту версию Wordle помогли социальные сети и множество друзей.

Александр Белоусов разработал русский аналог популярной игры-головоломки Wordle

"Благодаря этому удалось привлечь внимание первых пользователей. Всего за вечер на сайт перешло около 400 человек. Уже на конец следующего дня посетителей было в 10 раз больше, более 4 тысяч человек", - утверждает разработчик.

Он уверен, что в дальнейшем спрос будет только расти, что неминуемо может привести к рекламным интеграциям и дальнейшему совершенствованию.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Sony придется выпускать приставки PlayStation 4 из-за проблем с PS5.

Также мы писали, что Baby Shark Dance с 10 млрд просмотров стал самым популярным роликом на YouTube.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом