/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F81a147ef1f68b6566eee1b94d8c4fd2a.jpg)
«Дія станет платной»: в НБУ дали пояснение по поводу новых правил, какие тарифы вводятся
Как передает Politeka.net со ссылкой на Телеграмм-канал НБУ, правила, которые будут введены 1 февраля, не коснутся обычных украинцев.
«Если вы встретите новость, что "Дія" станет платной из-за тарифов BankID НБУ, знайте – это фейк!», - заявили в Нацбанке.
Как известно, с 1 февраля НБУ вводит тарифы в системе BankID. Однако они касаются только компаний, которые предоставляют коммерческие услуги. Поэтому нововведения никаким образом не повлияют на использование приложения.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F90903029bedd10b95b2a90a4785c0c51.jpg)
Эту же информацию подтвердил глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров в комментарии «Сніданок». Он отметил, что информация, распространяющаяся в сети, ложная. Нововведения никак не повлияют на работу приложения. Федоров подчеркнул, что "Дія" является государственным продуктом, поэтому она всегда будет бесплатной, чтобы каждый гражданин Украины имел возможность ею воспользоваться.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F9cd924e1701d5500a69d4b5817f65ce2.jpg)
Напомним, что НБУ изменил правила открытия банковских счетов, что нужно знать: "Банк получает...".
Как сообщала Politeka, в НБУ рассказали о популярной схеме обмана украинцев.
Также Politeka писала, что большие штрафы по кредиту отменены, подробности: "Будет запрещено...".

