Пока Владимир Зеленский успокаивал украинцев, американцы сдали россиянам Харьков
Пока Владимир Зеленский успокаивал украинцев, американцы сдали россиянам Харьков

Пока Владимир Зеленский успокаивал украинцев, американцы сдали россиянам Харьков

Президент Украины Владимир Зеленский заверил граждан, что Харьков никогда не будет оккупирован. Однако в CNN думают по-другому.

Об этом президент заявил в комментарии пользователю из Харькова с ником strelnickoff в сети Іnstagram.

Владимир Зеленский поделился в сети результатами проведенного заседания СНБО. Так, президент отметил, что главный итог таков: у украинцев нет причин для паники, государство контролирует ситуацию. 

Зеленский обещает, что Харьков никогда не будет оккупирован

В комментариях под постом Зеленского украинцы начали активно высказывать свои мнения и пожелания относительно ситуации в стране. Так, пользователь strelnickoff написал, что Харьков очень надеется на то, что его не оккупирует Россия. «Харьков — это Украина», — добавил пользователь, украсив свой комментарий сине-желтым флагом. 

Этот комментарий набрал много лайков и ответов. На него обратил внимание и Владимир Зеленский. Украинский гарант заверил пользователя, что Харьков никогда не будет оккупированным. Президент добавил, что это наш город, а живут в нем наши люди и они крутые. 

Реакция общественности

Не все оценили комментарий президента. Другие пользователи начали активно отвечать на комментарий Зеленского о Харькове.  

"Господи, опять сплошная бравада! Вместо того, чтобы сказать, Харьков - держись! Зе говнякает, что мы крутые!!!», «Порожні обіцянки людини, яка кілька місяців просто мовчала про реальні загрози та вже більше двох років постійно обманює всю країну», «Харьков был российский и будет, кстати в новостях CNN уже пишут, Kharkiv, Russia", — комментируют пользователи (комментарии подаем в оригинале с сохранением орфографии и пунктуации авторов). 

Скриншот комментариев

Действительно, в новостях CNN Харьков назвали российским. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Максим Жорин рассказал, какие пророссийские организации сегодня продолжают деятельность в Харькове.

Также портал MY.UA писал, что в Харькове снова появится покойный бывший мэр Геннадий Кернес.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом