Владимир Зеленский обратился к украинцам: "Все, что вам действительно нужно знать..."
Владимир Зеленский обратился к украинцам: "Все, что вам действительно нужно знать..."

Владимир Зеленский обратился к украинцам: "Все, что вам действительно нужно знать..."

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением к гражданам, в котором рассказал, «что происходит в Украине». 

Видеообращение опубликовали на сайте Официального интернет-представительства Владимира Зеленского и на канале Офиса Президента на видеохостинге Youtube.

Владимир Зеленский говорит, что сейчас в информационном потоке ежедневно можно увидеть кучу фейков. Украинцы должны уметь отличать ложную информацию — слухи и фейки — от реального положения вещей. 

Кому верить?

Владимир Зеленский подчеркнул, что верить надо Украине. Он соглашается, что обстрелы действительно продолжаются, а войска у границы Украины и России никуда не исчезли. 

"Верьте Украине и знайте главное — в конце этого дня все, что вам действительно нужно и полезно знать, звучит коротко и просто: "За минувшие сутки ситуация на Востоке Украины контролируется", — сказал Зеленский. 

Однако, по словам президента, Украине хватит силы, чтобы контролировать ситуацию и в дальнейшем. «Самое главное — у нас ноль раненых и ноль убитых», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский в новом видеообращении

Также президент анонсировал встречу советников Нормандского формата. Зеленский отметил, что сейчас власть прилагает усилия, чтобы организовать встречу четырех лидеров государств для наступления мира. 

Отопительный сезон и коронавирус

Владимир Зеленский говорит, что попыток вызвать кризис в Украине есть много. Однако в стране, по словам президента, хватает газа и угля. Отопительный сезон проходит нормально и по прогнозам завершится без проблемных ситуаций, сообщил президент.

Также он успокоил граждан по вопросам коронавируса. Зеленский подчеркивает, что в Украине всего хватает: и вакцин, и коек для больных. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, кому Зеленский пообещал 500 грн за бустер, которые можно тратить на коммуналку?

Также портал MY.UA писал, почему Владимир Зеленский скрыл встречу с директором ЦРУ Биллом Бернсом?

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом