В стрельбе в Днепре виноваты чиновники? Зеленский рассказал о расследовании
В стрельбе в Днепре виноваты чиновники? Зеленский рассказал о расследовании

В стрельбе в Днепре виноваты чиновники? Зеленский рассказал о расследовании

В больнице находятся пятеро раненых вследствие стрельбы на территории Южного машиностроительного завода, происшедшей ночью, 27 января, в Днепре. Трое – в тяжелом состоянии.

Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в социальной сети Facebook.

Поддержка раненых   

По словам Антона Геращенко, врачи борются за жизнь 22-летней девушки, которой стрелок прострелил колено, плечо и живот. Хирурги больницы Мечникова стараются спасти ей жизнь, но потерпевшая потеряла около 3 литров крови. Её сослуживец получил ранение в брюшную полость, а другой военнослужащий Национальной гвардии доставлен в городскую больницу №16 с простреленной грудью, бедром и плечом.

Антон Геращенко рассказал о состоянии пострадавших из-за стрельбы на территории ЮМЗ в Днепре

Все они нуждаются в помощи жителей Днепра, которые могут сдать кровь для поддержки потерпевших. Ещё двое раненых находятся в больнице Мечникова, но их состояние стабильное, а жизни ничего не угрожает.

Зеленский отреагировал на происшествие

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с соболезнованием людям, чьи родственники умерли вследствие стрельбы. Он инициировал от Государственного бюро расследований информировать общество обо всех обстоятельствах преступления, а также лично ему докладывать о результатах.

Владимир Зеленский выразил соболезнования и потребовал от ГБР докладывать о результатах расследования

Зеленский ждёт выводов по поводу кадровых решений, причём в ближайшее время. ГБР сообщает, что будет не только возбуждать уголовное дело по факту убийства, но и расследовать халатность руководства Национальной гвардии, чтобы в дальнейшем подобные инциденты не происходили.

"ГБР проводит весь комплекс мер по установлению не только обстоятельств преступления, но и проведет тщательное расследование условий, из-за которых он стал возможным", - уверил директор ГБР Алексей Сухачев.

Ранее портал MY.UA сообщал, что опубликован список жертв солдата-срочника из Днепра.

Также мы писали, что известно о солдате-срочнике, расстрелявшем пятерых сослуживцев в Днепре.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом