![Заболеваемость Омикроном бьет все рекорды: Ляшко рассказал, ждать ли локдауна](https://thumbor.my.ua/RpF4JGBgIBkA8xla-TTFLHbc2sk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F874560984c9d48e1b6d574110d816608.jpg)
Заболеваемость Омикроном бьет все рекорды: Ляшко рассказал, ждать ли локдауна
В Минздраве прогнозируют стремительное увеличение заболевших коронавирусом. В ближайшие недели количество заболевших может достигнуть 40-60 тысяч в сутки. То есть, спустя пару недель Украина выйдет на пиковые показатели по количеству новый кейсов заболеваемостью коронавирусом. Но даже такой стремительный рост заболеваемости новым штаммом "Омикрон" не может стать причиной к введению локдауна по всей стране. Как передает портал "Комментарии", такую информацию в кулуарах Верховной Рады озвучил глава Минздрава Виктор Ляшко.
Виктор Ляшко. Фото Украинская правда
Министр отметил, сегодня в Украине введен адаптивный карантин, который доказал свою эффективность в 2021 году, когда страна проходила через две волны заболеваемости. Тогда статистика показала, что во время первой волны 10 областей не соответствовали показателям "красной зоны" карантина. Осенью 6 областей не соответствовали самому высокому уровню эпидопасности.
Читайте также на портале "Комментарии" – ученые изобрели чудо-стенку, которая убивает COVID.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)