![Арахамия заявил, что нардеп Трухин немедленно должен выйти из партии и фракции](https://thumbor.my.ua/8dOef2OccTyfZnKqXjFNygdyEHI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fedb067b999212a9dabc42119ef306dad.jpg)
Арахамия заявил, что нардеп Трухин немедленно должен выйти из партии и фракции
Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что народный депутат Александр Трухин должен немедленно выйти из партии и фракции.
Его заявление опубликовано в Telegram.
По его словам, члены партии ждали официальных результатов расследования аварии, на месте которой видели Трухина.
"Но кадры с нательных камер полицейских говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание", - сказал Арахамия.
"Мне и моим коллегам стыдно за поведение Александра Трухина. Это точно не то, с чем мы шли на выборы и чего от нас ждут люди, которые за нас голосовали. Считаю, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии "Слуга Народа". Он должен немедленно выйти самостоятельно, но даже если он этого не сделает – такое решение все равно будет нами принято, как только эпидемиологическая ситуация позволит нам собрать кворум и провести результативное голосование", - заявил он.
Также Арахамия отметил, что нардеп должен сотрудничать со следствием по делу о дорожно-транспортном происшествии.
Ранее "Украинская правда" опубликовала видео с камер патрульных полицейских, которые работали на месте ДТП с участием нардепа Трухина. Патрульный рассказал, что в тот день тот имел признаки алкогольного опьянения.
На видео Трухин просит инспектора разрешить ему "тихонько уйти", обещая потом "отблагодарить". Также он отрицает, что находился за рулем автомобиля, попавшего в аварию.
Напомним, что ДТП с участием Трухина произошло 23 августа на Бориспольской трассе. Вероятно, что он находился за рулем Audi, которая въехала в Ford, который после этого протаранил Daewoo.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)