/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fec8c4bc9c2a7716fc4e75fc631e4b4bc.jpg)
«єПідтримку» по приобретению лекарств на этой неделе расширят на лиц с инвалидностью
Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил на селекторном совещании в Офисе Президента Украины, передает Укринформ со ссылкой на официальное интернет-представительство главы государства.
«На этой неделе правительство примет решение о расширении инициированной Президентом программы «єПідтримка»: кроме людей старше 60 лет, покупать лекарства за предоставленные государством средства смогут и лица с инвалидностью I и II групп», - говорится в сообщении.
По словам Шмыгаля, также в ближайшее время появится возможность тратить 1 тыс. грн на коммунальные услуги.
Всего в рамках программы «єПідтримка» украинцам перечислено 7,8 млрд грн.
Премьер-министр дал поручение Министерству финансов сделать прогноз выплат за бустерную вакцинацию.
Как сообщалось, с 19 декабря 2021 года в Украине официально заработала государственная программа «єПідтримка», предусматривающая выплату тысячи гривень гражданам, прошедшим полную вакцинацию против COVID-19. Средства мог получить каждый гражданин Украины, достигший 18 лет и имеющий в приложении "Дія" зеленый COVID-сертификат вакцинации.
Правительство 19 января 2022 года приняло решение о расширении этой госпрограммы. С 24 января полностью вакцинированные украинцы от 60 лет могут потратить 1 тыс. грн на лекарства.
С 7 февраля получить 1000 грн в рамках программы «єПідтримка» смогут украинцы от 14 лет, имеющие две дозы прививки от COVID-19.

