/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2Fc72b82835c8012610850dcdd2e86c18c.jpg)
Минцифры намерено реформировать уроки информатики в школах
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил о планах трансформировать уроки информатики в школах и ввести уроки по предпринимательству, передает FaceNews.ua.
"В этом году мы начнем трансформировать программу по информатике. Мы хотим, чтобы наших детей в школе учили не просто тому, что такое системный блок, компьютер, что такое планшет и так далее. Мы стремимся, чтобы наши дети в школе научились учиться, научились анализировать информацию, научились принимать решения, научились искать новые идеи. Мы хотим, чтобы наши дети стали теми, кем они хотят стать", - сказал Федоров в ходе саммита по случаю годовщины создания приложения Дія.
Также, по его словам, в школах введут уроки по предпринимательству.
"Вводим в украинских школах предмет предпринимательства. Уже запустили во многих школах пилотный проект", - сказал Федоров.
Он добавил, что очень важно, чтобы дети еще со школы начали создавать продукты и ценности, что, в свою очередь, позволит им быть готовыми к новой цифровой экономике.

