/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc05f39d158541a88930ded9a474bb8c6.jpg)
В деле о взятке депутату Трубицыну есть 6 фигурантов, 4 уже получили подозрения
В деле о получении взятки депутатом Киевсовета от "Слуги народа", председателем комиссии горсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владиславом Трубицыным есть 6 подозреваемых, четверо из них подозрения уже получили.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил директор НАБУ Артем Сытник.
"По этому делу подозреваются шесть человек, 5 из них были вчера задержаны. Четверым из них (не спецсубъектам) подозрение уже вручено, а по спецсубъекту (Владиславу Трубицыну - УНИАН), когда я сюда ехал, подозрение было согласовано", - сказал Сытник.
Также он добавил, что Трубицыну инкриминируют получение неправомерной выгоды служебным лицом (ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).
Среди фигурантов, кроме Трубицына, руководители коммунальных предприятий, которые связаны с размещением МАФов. После вручения подозрений всем прокуроры и детективы НАБУ определятся, какие меры будут просить для них избрать.
Сытник заявил, что речь идет не об эпизодической взятке, а про длительную схему с расценками, сколько, за что и кому заплатить за размещение точек торговли.
В свою очередь и.о. руководителя САП Максим Грищук предположил, что меры пресечения подозреваемым по этому делу будут выбирать завтра.
Депутат Киевсовета Трубицын попался на взятке: что известно
Как сообщал УНИАН, 9 февраля детективы НАБУ разоблачили депутата Киевсовета Владислава Трубицына и еще пятерых человек на получении 1,26 млн грн взятки при содействии в организации розничной торговли в столице. Кроме Трубицына, речь идет о:
- помощнике депутата Киевсовета,
- директоре коммунального предприятия,
- заместителе директора коммунального предприятия,
- заместителе директора коммунального предприятия,
- приближенном к депутату лице.
По данным следствия, депутат в сговоре с группой лиц организовал схему получения неправомерной выгоды за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли заранее определенных компаний, а также дальнейшего беспрепятственного использования точек. Речь шла о семи локациях в разных районах столицы.
Свои "услуги", по информации правоохранителей, участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год, которые впоследствии планировали распределить между собой.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Днепре коммунальщики вылетели с автовышки, которую задел грузовик (видео)
- В Одессе мужчина жестоко избил и покусал полицейского на вызове
- В Киеве мужчина пошел жечь машину после заказа в Telegram (фото)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb50c58938c14ad5027fe7a0fb35a831e.jpg)
"Рай для риелторов и местных": почему аренда жилья возле линии фронта стоит как во Львове или Киеве
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4119d65d390cf8005d23a7802b58b5e4.jpg)
Самый счастливый месяц: три знака зодиака, которым повезет в октябре 2025
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F6cbd8bdacc8c79c6d9bc2a33dca462ba.jpg)
В Одессе бушует ливень: дороги затоплены, школы перевели на дистанционное обучение – фото
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Ff60e483aa4d087bc1a9ee0a131e1f885.png)
Осень будет полна "сюрпризов": синоптики рассказали, что ждет украинцев в октябре
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F89e7444b89ee7e123b0fb27abaa5b49c.jpg)
Какой тревожный знак заметили украинские защитники
Німеччина може очолити видобуток літію в ЄС
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Ff86cf230d63a5a041aab0ab67eeb31f7.jpg)