/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2F0f272d8dca2d54753e5d4f685ff2178a.jpg)
Шмыгаль оценил помощь от международных партнеров в $1,5 млрд
Партнеры уже направили в Украину военную оборонную помощь почти на $1,5 млрд
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 9 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Наши партнеры уже направили в Украину военную оборонную помощь ориентировочно на $1,5 млрд. Еще ряд стран рассматривают возможность предоставления военной и финансовой помощи Украине», — сказал Шмыгаль.
Как подчеркнул премьер-министр, также были достигнуты договоренности, которые будут иметь существенный экономический эффект для страны. В частности, он напомнил о заключении Соглашения о свободной торговле с Турцией, которое обеспечит новый уровень экономических отношений между странами и создаст новые возможности для украинского бизнеса.
«От французских коллег мы также получили информацию о предоставлении Украине 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи», - отметил глава правительства.
На прошлой и этой неделе Украину посетили президенты Турции и Франции, премьер-министры Великобритании, Нидерландов и Польши; министры иностранных дел Австрии, Испании, Словакии, Германии, Франции, Чехии; делегации Европейского Парламента и парламенты других стран Европейского Союза.

