Полиция всерьез занялась делом о "ДТП Ярославского": идут обыски
Полиция всерьез занялась делом о "ДТП Ярославского": идут обыски

Полиция всерьез занялась делом о "ДТП Ярославского": идут обыски

В связи с резонансным ДТП, которое произошло 9 февраля в Харьковской области при участии автомобиля кортежа Александра Ярославского, следователи осуществляют обыски жилья бизнесмена.

Об этом сообщает Полиция Харьковской области в Telegram-канале.

"В ходе досудебного расследования проводятся санкционированные судом обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена и по адресу проживания лица, которое обратилось в полицию с информацией о своей причастности к указанному ДТП", - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью обыска является извлечение информации из камер видеонаблюдения, подтверждение использования автомобиля "Мерседес" и причастности других лиц к совершению ДТП.

Напомним, несколько дней назад, ночью мужчина погиб под колесами авто, принадлежащего известному харьковскому бизнесмену Александру Ярославскому.

Утром на следующий день в полицию обратился водитель предприятия и заявил, что за рулем авто был он. Однако, позже выяснилось, что в момент ДТП он находился в другом месте. В связи с этим начато досудебное расследование по факту привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности (ч. 2 ст. 372 УКУ).

Также “Апостроф” сообщал, что Венедиктова взяла расследование ДТП с машиной Ярославского на контроль.

Теги по теме
полиция ДТП обыски
Источник материала
Поделиться сюжетом