"Зеленский сдал Харьков месяц назад", - Порошенко ошарашил заявлением перед судом
"Зеленский сдал Харьков месяц назад", - Порошенко ошарашил заявлением перед судом

"Зеленский сдал Харьков месяц назад", - Порошенко ошарашил заявлением перед судом

Бывший украинский президент Петр Порошенко 11 февраля выступил перед многотысячной толпой сторонников возле здания Киевского апелляционного суда.

Экс-глава государства обратился с призывом ко всем демократическим силам к объединению для отпора президенту страны-агрессора Владимиру Путину и не забыл "уколоть" нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского. Трансляция его выступления доступна в Youtube.

Высказивание Петра Порошенко о Владимире Зеленском

Говоря о нынешней власти, в частности, президенте Владимире Зеленском, экс-глава Украины отметил, что они боятся правды и намерены запугать его со сторонниками, однако, как политик заверил: "Мы их не боимся".

Петр Порошенко перед заседанием суда выступил перед сторонниками

Также глава "Европейской солидарности" заявил, что для отвлечения внимания от судебного процесса Зеленский поехал на заседание СНБО в Харькове.

"Тот самый Харьков, который он месяц назад сдал россиянам" - напомнил политик, задавшись риторическим вопросом, как Зеленский будет смотреть в глаза харьковчанам сегодня.

При этом Порошенко признал, что его политсиле как государственникам придется совместно с властью, сосредоточенной в руках "этой неадекватной особы" делать шаги для объединения государства.

Призыв Порошенко к объединению политических сил

В своем выступлении Порошенко призвал отложить внутренние разборки из-за важности объединения:

"Я здесь перед этим судилищем призываю все демократические оппозиционные силы отбросить амбиции, отбросить собственные рейтинги. Отбросить все и объединиться" - сказал политик, добавив, что только в случае объединения Украины можно дать отпор Путину, остановить его и принести в страну мир.

Ранее мы писали, что Порошенко отреагировал на предложение Путина о политическом убежище: "Разберемся".

Напомним также, что Лукашенко заявил, что Украина, Беларусь и Россия вскоре станут одним "союзным государством".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом