Украинские спортсмены пробились в топ-15 на Олимпиаде-2022 в Пекине

Программа зимних Олимпийских игр-2022 продолжается. 12 февраля, в субботу, состоялась спринтерская гонка среди мужчин, в которой приняли участие четыре украинских спортсмена.

Подробности пишет "ТСН".

Результаты украинской сборной по биатлону

В спринте соревновались Дмитрий Пидручный, Артём Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал. Заметим, два последние спортсмены являются дебютантами Олимпиады. В результате только пара биатлонистов оказались в топ-15. Пидручный прибыл на финиш на тринадцатом месте, Прима финишировал пятнадцатым.

Украинские спортсмены пробились в топ-15 на Олимпиаде-2022 в Пекине - Фото 1
Дмитрий Пидручный и Артём Прима заняли 13-е и 15-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине

Антон Дудченко замкнул очередь из участников спринта, которые могут квалифицироваться на гонку преследования. Он оказался на 60-м месте. И только Богдан Цымбал, оказавшийся на финише 66-м, не будет продолжать участие и выбывает из соревнований.

Напомним, гонка преследования или персьют состоится 13 февраля.

Кто завоевал медали в мужском спринте

Золото и бронзу завоевали два норвежские биатлонисты. Первое место на пьедестале занял Йоханнес Бьо, а его брат Тарьей Бьо смог добыть для родной страны бронзу. Серебро на Олимпийских играх-2022 в Пекине в индивидуальной гонке получил француз Кантен Фийон-Майе.

Украинские спортсмены пробились в топ-15 на Олимпиаде-2022 в Пекине - Фото 2
Медали в спринте завоевали норвежцы-братья Йоханнес Бьо и Тарьей Бьо, а также француз Кантен Фийон-Майе

К сожалению, украинские биатлонисты пока не показывают высоких результатах в Пекине. Наши спортсмены финишируют далеко не на первых позициях. Возможно, боевой дух команды был сломлен негативной новостью о положительном тесте на коронавирус нескольких биатлонистов. Они не смогли вовремя преодолеть болезнь и выступить за Украину.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Мисс Совершенство" всех обманула? У России отберут медали из-за Камилы Валиевой.

Также мы писали, что украинская биатлонистка Валентина Семеренко стала рекордсменкой Олимпийских игр.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.