Из посольства России в Киеве шел густой дым: "Уничтожали документы"
Из посольства России в Киеве шел густой дым: "Уничтожали документы"

Из посольства России в Киеве шел густой дым: "Уничтожали документы"

В среду, 16 февраля, над посольством Российской Федерации в Киеве был замечен дым. Пользователи сети после такой новости начали активно выдвигать свои предположения, главным из которых стало то, что в посольстве могут сжигать документы.

О пожаре в российском посольстве в Киеве поступили сообщения в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям. Там прокомментировали ситуацию.

Дым из посольства РФ: уничтожают документы?

В Сети появились видео, как белый дым поднимается над зданием посольства Российской Федерации в Киеве. Здание находится по адресу Воздухофлотский проспект, дом 27. Пользователи начали строить догадки относительно того, откуда дым и для чего. Некоторые выдвинули предположение, что в посольстве жгут документы. Были и другие комментарии. 

Комментарии пользователей по поводу дыма над посольством РФ в Киеве

Такое предположение озвучил и журналист Андрей Цаплиенко. Он отметил, что дым вряд ли связан с каким-то «выездным конкласовм». Дело, скорее всего, считает, Цаплиенко, именно в уничтожении документов методом сжигания. 

"Скорее всего, в посольстве уничтожали документы", - уточнил журналист. 

Комментарий ГСЧС Киева

Однако официальных заявлений относительно ситуации обнародовано не было. Комментарий удалось получить от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Там говорят, что действительно получали уведомления о пожаре или дыме в посольстве. Однако, чтобы проверить объект, распоряжений у ГСЧС не было. 

В службе говорят, что из видео можно сделать вывод, что дым выходит из трубы, то есть это может быть связано и не с пожаром. Также в ГСЧС уточняют, что они могут проверить посольство, если их вызовут. Однако там озвучиваются сомнения относительно того, пустят ли сотрудников службы в посольство РФ.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Россия врет об отводе войск и уже перебросила мост у границы Беларуси и Украины.

Также портал MY.UA писал, что в Киеве из-за страшного пожара сгорела школа: первые фото.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом